Информационная безопасность наших детей - задача родителей!

825 просмотров Добавлено: 19 мая 2017 4:59

Родителям необходимо осуществлять контроль за посещением ребёнком сайтов в сети Интернет. Необходимо рассказать ему или обсудить с ним имеющиеся в виртуальном мире опасности и угрозы, объяснить как их избежать. Следует объяснить ребёнку, что наличие в сети информации о нем или его семье может быть использовано против него, ему во вред. В указанной связи, не следует выкладывать в сеть свои персональные данные (ФИО, адрес, школа, возраст, место жительства и т.д.), а также информацию о времени возвращения из школы, местах прогулок, фотографии и т.п. Предложите ребёнку удалить уже размещённые личные данные, заменить ФИО на псевдоним, который не будет содержать никакой личной информации.