Добавлено: 27 февраля 2017 12:21

14 февраля в нашей школе прошло большое мероприятие по защите Программы развития школы. В ней приняли участие все учителя и учащиеся нашей школы. Приехала комиссия из г.Мирный в составе трех человек: Соловьева Ирина Харитоновна - начальник отдела образования и мониторинга, Тестова Татьяна Александровна - главный специалист информационно-методического отдела и Захарова Татьяна Владимировна - и.о. начальника информационно-методического отдела. Их встретили традиционным эвенкийским обрядом очищения «Чичипкан» администрация школы во главе директора школы Николаевой Л.А., зам. директора по ВР Данилова Р.Н. вместе с женской организацией «Алаас Хотун». Торжественную часть мероприятия открыл танцевальный ансамбль «Дылачакан». Все учителя, выйдя на сцену, представили свою школу стихами. От имени администрации школы и учителей членам комиссии были вручены памятные подарки. Затем началась вторая часть мероприятия защиты Программы развития школы с выступления директора школы Николаевой Л.А. Она рассказала о работе школы в целом. Об учебной и воспитательной работе школы выступила заместитель директора по В.Р. Данилова Р.Н. О целях и задачах, перспективах развития и ожидаемых результатах подпрограммы «Этно - экологический туризм» выступила Гуринова С.Н. – учитель биологии и химии. Николаева Е.О. (МО начальных классов) представила работу Единого Детского Движения (ЕДД) начальных классов. Павлова О.К. (зам. директора по УР) рассказала о работе этнокультурного танцевального ансамбля «Дылачакан». Вся Программа развития школы была представлена в форме презентации. Мероприятие закончилось красочным выступлением эвенкийских танцев и песнями ансамбля «Дылачакан». От имени администрации МРУО члены комиссии вручили нашей школе портативное ружье, за хорошее военно-патриотическое воспитание школьников.

В актовом зале, где прошло мероприятие, была организована выставка работ учащихся: оригами, работы бисером, лоскутное шитье, картины из бисера и др.

Гуринова С.Н. – учитель биологии, химии.