Добавлено: 27 октября 2017 6:29
194 просмотра |

II Всероссийская конференция по формированию информационного пространства детства «Сетевичок»

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводит Всероссийское тестирование педагогов.

Тестирование проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» в части создания мер, по созданию общероссийской системы оценки качества образования.

Тестирование направлено на установление уровня знаний всего педагогического и управленческого состава общеобразовательных организаций.

Тестирование организовано на площадке Экспертного совета по иформатизации системы образования и проходит на сайте www.Единыйурок.рф .

Для каждого участника разработан индивидуальный тест. В рамках этого тестирования учителя начальных классов МКОУ «СОШ-ЭКЦ №10» приняли активное участие. Тестовые задания включают в себя 5 разделов (25 вопросов). Вопросы составлены на проверку знания ФГОС, психолого-педагогических основ обучения и воспитания, законов и нормативных правовых актов различного уровня  в сфере образования и основ компьютерной грамотности.

Учителя начальных классов: Евсеева Наталия Васильевна, Попова Зинаида Шмидтовна, Григорьева Надежда Вениаминовна, Николаева Елена Олеговна успешно прошли тестирование. Каждый участник выполнил тестовое задание и набрал более 70-80%. По условиям тестирования участник набравший более 55% получает диплом от портала Единыйурок.рф, свидетельствующий об успешном прохождении тестирования учителей начальных классов.