Международный день добровольчества -2019

Добавлено: 10 декабря 2019 6:48
232 просмотра |

5 декабря 2019 г. наша школа присоединилась к Всероссийской акции "Добрые руки", приуроченной к Международному дню добровольчества. Цель акции - популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников. учащиеся посмотрели и обсудили фильм "Волонтеры будущего". В фильме показана деятельность детей добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии. Учителя и учащиеся успешно освоили курс "Основы волонтерства" на площадке АВЦ (Ассоциации волонтерских центров), Роспатриот.

" data-yashareImage="http://school10.siteedu.ru/media/sub/347/uploads/img2314.jpeg">