Добавлено: 8 февраля 2018 6:06

Неделя математики

После продолжительных зимних каникул нелегко включиться в учебный процесс и учащимся, и учителям. Чтобы встряхнуть организм, подготовить его к учебному процессу, в  рамках принятого плана работы МО естественного цикла, учителя математики провели неделю математики для учащихся 5-11 классов.

Неделя началась с внеклассного мероприятия в форме викторины, где учащиеся были распределены по командам и соревновались  в смекалке и находчивости, решали задачи на скорость. Задания викторины проверяли умения логически мыслить, навыки работы в группах, прививали коллективизм, сотрудничество.

В школьной олимпиаде по математике учащиеся решали задания, проверяющие умения применять полученные знания в нестандартных ситуациях.

Заключительным мероприятием недели был интеллектуальный турнир. Это мероприятие проводится уже третий год с целью развития мыслительной деятельности у учащихся. Систематическое проведение турниров дает   свои результаты, наблюдается положительная динамика по решению заданий на логику.

Победителям и призерам мероприятий вручены грамоты, активные и результативные учащиеся поощрены призами.

Никифорова Г.И., учитель математики