Добавлено: 13 марта 2017 8:31

Районный конкурс «Сельский учитель-2017»

3 марта 2017 г. в МКОУ «СОШ № 9 имени Р.В. Лонкунова» состоялся районный конкурс в рамках сетевого взаимодейстия сельских школ Мирнинского района.

Цель конкурса: содействие повышению эффективности деятельности педагогических работников образовательных организаций, расположенных в сельской местности, повышения престижа профессии учителя с учетом социокультурной миссии сельской школы.

Задачи конкурса:

• совершенствование творческих компетенций педагогических работников;
  • выявление инновационных направлений развития образования на селе;
  • распространение педагогического опыта лучших педагогических работников образовательных организаций сельской местности.Приняли участие учителя трех сельских школ: МКОУ «СОШ №6» п. Арылах, МКОУ «СОШ №9 имени Р.В. Лонкунова» с. Тас-Юрях, МКОУ «СОШ-ЭКЦ № 10» с. Сюльдюкар. Участниками стали 7 учителей района: молодые педагоги и учителя со стажем. Конкурс прошел в 3 этапа. 1 этап - творческий: эссе на тему «Миссия сельского учителя», 2 этап: проведение открытого урока или внеклассного мероприятия, 3 этап: мастер-класс. Нашу школу достойно представили: Николаева Е.О. – учитель начальных классов (педстаж 6 лет), Кириллина Н.А. – учитель якутского языка и литературы (педстаж 14 лет). Елена Олеговна провела открытый урок по математике во 2 классе на тему «Умножение и деление на 2» и мастер-класс для учителей и родителей «Модульное оригами по технике кусудами». Наталия Александровна провела открытое внеклассное мероприятие в 7-8 классах «Ыраастык сахалыы санарыах, суруйуох» и мастер-класс «Салама оноруутун сиэрэ». По итогам конкурса первое место заняла учитель английского языка МКОУ «СОШ №6» п. Арылах Терентьева Ирина Игнатьевна, второе – Максимова Антонина Васильевна – учитель географии МКОУ «СОШ №9 имени Р.В. Лонкунова» с. Тас-Юрях, ветеран педагогического труда, третье – Мордосова Нарыяна Вячеславовна – учитель начальных классов МКОУ «СОШ №9 имени Р.В. Лонкунова» с. Тас-Юрях. Надеемся, что конкурс «Сельский учитель» станет крепким фундаментом во внедрении проекта «Сетевое взаимодейстие трех сельских школ» и творческим потенциалом в деле обучения и воспитания подростающего поколения.

Учителя начальных классов: Евсеева Н.В., Николаева Е.О., Попова З.Ш.