Добавлено: 6 марта 2017 10:38
203 просмотра |

Спартакиада сельских школ

25-26 февраля 2017 г. в с. Арылах, в рамках деятельности инновационной площадки МКОУ «СОШ №6» «Сетевое взаимодействие сельских школ как создание единого открытого образовательного пространства» состоялась спартакиада сельских школ Мирнинского района имени Валерия Семеновича Потапова.

Целью и задачами Спартакиады являлись пропаганда здорового образа жизни среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений,широкое вовлечение учащихся к массовым занятиям спортом,развитие национальных видов спорта. В соревнованиях приняло участие 63 учащихся школ с. Сюльдюкар, с. Тас-Юрях, с. Арылах.

На открытие спартакиады были приглашены почетные гости: семья основателя спартакиады – жена Иванова Татьяна Васильевна, дочь Потапова Светлана Валерьевна, сын Потапов Василий Валерьевич, директор совхоза «Новый», депутат Ил Тумэн. Также участников поприветствовали:Григорьев Николай Иванович, глава Чуонинского наслега, Игнатьев Иван Иванович, глава Садынского национального эвенкийского наслега, Захарова Татьяна Владимировна, главный специалист информационно-методического отдела МКУ МРУО, Маслова Наталья Николаевна, директор МКОУ СОШ №6.

В программу спартакиады входили соревнования по вольной борьбе (судьи Николаев А.В., Алексеев И.С.); настольному теннису (судья Алексеев И.С.); мас-рестлингу (судьи Яковлева А.А., Терентьев Г.Г.); волейболу (судьи Саввинова А.Р., Николаев В. В., Орбодоева Е.В.); шашкам (судьи Гоголев О.Г, Нарбыков Н.Ф); шахматам(судья Федоров С. В.); национальным прыжкам(судьи Борисов М.А., Терентьев Г.Г.). Главный судья соревнований – Хангуева Е.В.

Первый день соревнований завершился вечером дружбы, на котором участники познакомились друг с другом.

По результатам двухдневных соревнований победители награждены медалями, команды - грамотами. Места в общем зачете распределились следующим образом:

1 место – команда МКОУ «СОШ № 6» с. Арылах.

2 место – команда МКОУ «СОШ №9» с. Тас- Юрях;

3 место – команда МКОУ «СОШ №10» с. Сюльдюкар;

Школе команды-победительницы семьей основателя спартакиады Потапова Валерия Семеновича были вручены Кубок и ценный подарок – акустический моноблок.