Добавлено: 4 июня 2017 17:54
152 просмотра |

В конце учебного года в МКОУ СОШ-ЭКЦ №10 состоялся Методический турнир.

Ведущая идея Метотура – выявление и продвижение эффективных моделей инновационной педагогической практики преподавания предметов, соответствующих ФГОС НОО, ФГОС ООО. Метотурнир был направлен на обеспечение  инновационного развития и повышения качества образования в нашей школе.

В турнире приняли участие три методических объединения: МО учителей начальных классов, МО учителей естественного цикла, МО учителей гуманитарного цикла.

В первом туре команды представили свое методическое объединение. Каждое объединение продемонстрировало педагогическую миссию, идеи, новации методических  материалов, организационно-педагогической культуры и эффективного опыта учителей, а также личностного потенциала участников. Учителя читали стихи, пели песни, рассказывали о своей педагогической работе, о своих и ученических достижениях.

Во втором туре команды демонстрировали инновационный опыт, ИКТ – компетенции и интернет-культуру педагогов. Каждое объединение представило свой образовательный сайт МО, содержащий образовательные, информационные, методические разработки, отражающие инновационный опыт работы учителей.

В третьем туре на суд жюри были представлены мастер – классы для коллег, которые отражали значение преподаваемого предмета и используемой технологии для формирования мировоззрения и общекультурных компетентностей.

Завершился метотурнир демонстрацией образовательных проектов.

Председателем жюри была Игнатьева Елизавета Петровна, Почетный работник общего образования РФ, Учитель учителей РС (Я). В составе жюри работали члены родительского комитета школы, работники детского сада «Колобок», представители общественности.

По итогам Методического турнира звание победителя получило МО учителей начальных классов. Руководитель объединения – Николаева Елена Олеговна, молодой перспективный учитель.

Несомненно, такое мероприятие содействует коллективному обучающему диалогу педагогов по актуальным проблемам развития образования, становлению педагогической культуры, ориентированной на поддержку принципов деятельности, системности, гуманности, субъектности и рефлективности в образовании.

Благодарю всех коллег за активное участие и желаю творческих успехов!