Добавлено: 20 марта 2017 6:18

В соответствии с планом внутришкольного контроля в период с 27 февраля по 10 марта 2017 года была проведена серия открытых уроков.

В соответствии с планом внутришкольного контроля в период с27 февраля по 10 марта 2017 года была проведена серия открытых уроков.

Цели:

- обмен опытом;

- поиск интересных идей;

- использование эффективных методов современных педагогических технологий обучения;

- использование в работе здоровьесберегающих технологий;

- формирование оценочных умений учащихся.

В ходе контроля были проведены все намеченные уроки. Уроки прошли организованно, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию интереса учащихся к изучаемым предметам, повышению образовательного уровня, обучению учеников самостоятельности и творчеству.

Уроки:

1. Николаева Л.А. – урок русского языка в 6 классе «Заочная экскурсия по Москве»;
  2. Павлова О.К. – урок английского языка во 2 классе «Mytoys»;
  3. Данилова Р.Н. – урок русской литературы в 8 классе «Экспрессивные и стилистические возможности односоставных предложений»;
  4. Евсеева Н.В. – урок русского языка в 1 классе «Слово»;
  5. Николаева Е.О. – урок математики во 2 классе «Закрепление табличного умножения и деления на 2»;
  6. Попова З.Ш. – урок математики в 3 классе «Своя игра»;
  7. Григорьева Н.В. – урок в 4 классе «Умножение многозначного числа на однозначное»
  8. Саввинова К.Г. – урок якутского языка в 5 классе «Суруйааччылар айымньыларынан алыптаах айан»;
  9. Кириллина Н.А. – внеклассное мероприятие в 7,8 классах по якутской литературе «Ос хоьооннор»;
  10. Никифорова Г.И. – урок математики в 8 классе «Площади трапеции»
  11. Иванова С.Н. – урок математики в 5, 6 классах «Занимательная математика»;
  12. Гуринова С.Н. – урок биологии в 8 классе «Кровеносная система»;
  13. Николаев В.В. – урок физкультуры в 8 классе «Легкая атлетика»;
  14. Петрова А.А. – урок ОБЖ в 8 классе «Правила дорожного движения»;
  15. Евсеев Е.В. – урок истории в 6 классе «Иван Грозный»;
  16. Иванова А.А.- библиотечный урок в 4 классе «Петр Тобуроков»;
  17. Николаева Л.В.- внеклассное мероприятие для девочек 1-5 классов «Маленькая фея»Учителя обеспечивают на уроке мотивацию изучения темы (учебного материала). В работе используются разнообразные методы: методы контроля и самоконтроля в обучении, метод получения информации и работа с ней, методы организации и осуществления учебно – познавательной деятельности, методы самостоятельной работы, метод работы в парах.Приоритетными целями, реализуемыми на уроке, являются:- формирование УУД;- применение полученных знаний;- решение творческих задач. Поставленные цели соответствуют этапам обучения, индивидуальному уровню развития школьников.Прослеживается реализация поставленных учителем целей урока. Особое внимание уделяется развитию восприятия, внимания, воображения, мышления, памяти, речи, самоконтролю. Решаются наравне воспитательные задачи. Высока доля репродуктивной и поисковой деятельности ( применялись задания такого характера: «Докажи, объясни, оцени, сравни, найди ошибку»)На уроках используются ИКТ: презентации, интерактивные тесты и задания. Используется наглядный материал в качестве иллюстрации, для эмоциональной поддержки, для решения обучающих задач. Наглядный материал достаточен и уместен.Посещённые уроки показали, что учителя стараются дать максимум знаний по предмету, используя наиболее эффективные приёмы и современные методы обучения для усвоения материала, учитывая индивидуальные способности каждого ученика. Учитель старается сделать свой урок интересным, содержательным, привлекая дополнительный материал, наглядные пособия, в том числе на электронных носителях. Уроки носят познавательный, творческий характер, используется в работе поисковый метод, когда учащиеся с удовольствием находят самостоятельно интересный материал. В системе работают в группах и парах. Ученики на уроках активны, проявляют свои возможности и способности, а также целеустремлённость и настойчивость. В ходе работы соблюдается единый орфографический режим. Домашнее задание даётся с учётом дифференцированного подхода к учащимся. Уроки заслуживают положительной оценки.По результатам открытых уроков 1 место заняла Никифорова Г.И., учитель математики.