Добавлено: 17 мая 2018 6:38

«Весенняя Неделя Добра – 2018»

о проведении Республиканской добровольческой акции

«Весенняя Неделя Добра – 2018»

МКОУ СОШ-ЭКЦ №10 с.Сюльдюкар Мирнинского района РС(Я)

В нашей школе прошла Республиканская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» с 05 по 11 мая 2018г. В ней активно участвовали все учащиеся  школы.

В акции «День ветеранов»  учащиеся нашей школы поздравили и преподнесли подарки ветеранам тыла и труда: 4класс -7 учащихся,  (кл.рук. Попова З.Ш.) поздравили ветерана тыла и труда Саввинова М.С, а также заготовили веники для ветеранов. 1 и 3классы – 8 учащихся,  (кл. рук. Николаева Е.О.) поздравили ветерана тыла и труда Николаеву Е.С. (90лет). 9класс –5 учащихся, (кл.рук. Петрова А.А.) – Лукину Л.М. 11класс –3 учащихся, (кл.рук. Гуринова С.Н.) – Игнатьеву Е.П.  Юноши, с 7-11кл, помогли учителям-ветеранам Игнатьевой Е.П. в складировании дров, а также Лукиной Л.М. в складировании досок.

В акции «День спорта» (6 мая)  учителя физкультуры Николаев В.В. и Петрова А.А. провели спортивные соревнования по масс-рестлингу (охват - 20 учащихся). Абсолютным чемпионом среди начальных классов стал Меркурьев Максим, ученик 4кл.

В акции  «День экологии» (8 мая) провели экологическую акцию «Чистая улица» (ответств: Гуринова С.Н., Николаева Л.В). Учащиеся с 5-8кл. активно приняли участие в очистке улиц от мусора.

8 мая в нашей школе прошел конкурс чтецов, посвященный ко дню Победы. В ней приняли участие учащиеся начальных классов, учащиеся 5, 7, 11кл. Среди начальных классов 1 место заняли  Неустроев Гавриил (3кл), Иннокентьева Карина (4кл),  2 место – Данилова Эвелина и Петрова Алгыстана (3кл), 3 место - Максимова Нарыйа (4кл). Среди среднего звена 1 место занял Федотов Роберт (7кл), 3 место – Неустроева Сахалина (7кл), а среди старшеклассников 1 место занял Неустроев Вячеслав (11кл). Остальным учащимся вручены Сертификаты.

В акции  «День Победы»  (9 мая), вся наша школа приняла участие в шествии «Бессмертного полка». Учащиеся 11 класса возложили венок у памятника участникам ВОВ. Участники эвенкийского ансамбля «Дылачакан» активно приняли участие в праздничном концерте, посвященном ко дню Победы.

В  акции «День людей с инвалидностью» (10мая), учащиеся с 5-8кл, 10кл. помогли Горностаевой Ф.Ф. в уборке территории двора.

В акции «День семьи» учащиеся написали сочинения на тему: «Моя семья» и провели выставку рисунков.

Подведение итогов акции. Все мероприятия, посвященные  «Весенней неделе Добра» прошли по плану. Все учащиеся нашей школы активно участвовали в акциях.

Гуринова С.Н. – учитель биологии, экологии

МКОУ СОШ-ЭКЦ №10.