Добавлено: 25 октября 2018 0:18
31 просмотр |

Юные читатели сельской библиотеки.

24 октября ученики 1 класса посетили свой первый библиотечный урок в сельской библиотеке и стали её   юными читателями.

Их приветливо встретила сельский библиотекарь - Нина Трофимовна, она преданно и увлечённо работает там с 1991 года.

Посещение началось со знакомства и небольшой экскурсии по библиотеке. Дети с большим интересом слушали повествование  Нины Трофимовны, которая подготовила   интересную и познавательную выставку книг, начиная с книжек-малюток  и очень больших книг. А также различные периодические издания: российские и республиканские детские журналы и газеты.

Затем Нина Трофимовна познакомила детей с творчеством детского писателя Константина Туярского, прочитала его стихи. Чтобы дети не утомились, были подготовлены красочные бланки с увлекательными, логическими заданиями и занимательными прописями. Далее первоклассники узнали, что такое формуляры и для чего они нужны.

И в завершении посещения, вниманию детей были подготовлены загадки, которые они увлечённо отгадывали, перебивая друг друга.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере. Воодушевлённые первоклашки покидали библиотеку со словами благодарности и непременной уверенностью, что теперь будут приходить сюда всегда, в мир красочных, увлекательных, загадочных и познавательных  книг, за новыми открытиями и глубокими знаниями.

З.Ш. Попова – учитель начальных классов МКОУ СОШ-ЭКЦ №10.